Risultati 2016

SEZIONE PROFESSIONISTI

 

Categoria Pulcini

Aprile Giovanni, 95, 1° Premio

Faustini Riccardo, 90

Malaj Enri, 85

Naselli Luca, 93

Pierotello Daniela, 90

Randone Fabio, 85

 

Categoria A

Faustini Lorenzo, 93

Giaccardi Ginevra, 85

Mandaglio Sakira-Rosa, 87

Musso Sebastian, 93

Rosso Filippo Alberto, 98, 1° Premio Assoluto

Varalda Alessandro, 80

 

Categoria B

Arnaldi Nicolò, 82

Baccichetto Michele, 97, 1° Premio

Conte Davide, 98

Corbetta Giacomo, 96, 1° Premio

De Vincenti Gabriel, 80

Koebler Alessandro, 96, 1° Premio

Malai Kloi, 98, 1° Premio Assoluto

Montesano Giada, 80

Sugiyama Ryutaro, 90

 

Categoria C

Canova Silvia, 86

Cazac Cristina, 84

Cecino Vera, 98, 1° Premio Assoluto

Conte Beatrice, 85

Di Trani Emanuele, 95, 1° Premio

Scarpetti Leonardo, 92

Vento Claudia, 84

 

Categoria D

Canizzo Anna, 83

Di Molfetta Maria Francesca, 96, Primo Premio

Papa Alessandro, 80

Scalise Stefano, 96

 

Categoria E

Bianco Alessio, 78

Camedda Luigi, 68

Ciprietti Alessio, 93

Fernandez Santiago, 94

Mao Simone, 88

Spinella Lorenzo, 70

Vio Davide, 86

 

Categoria Eccellenza

Sebastiano Mesaglio, 1° Premio Assoluto

Matteo Catalano, 2° Premio

Elia Cecino, 3° Premio

 

SEZIONE AMATORIALE

Categoria Prime Note

Giannini Greta Giada,  Ottimo

Mascarello Sara,  Buono

Pinto Giada, Distinto

Pierotello Daniela, Ottimo

Randone Fabio, Buono

Terrizzano Linda, Buono

 

Categoria Baby

Allera Mattia, Buono

Bellotta Niccolò, Distinto

Colletti Tommaso, Distinto

Malaj Kloi, Ottimo

Musso Sebastian, Distinto

 

Categori Baby 4 Mani

Conte Cavide/ Baccichetto Michele, Ottimo

 

Categoria Junior

Barba Aurora, Buono

Canova Silvia, Buono

Ciarallo Antonio, Ottimo

Conte Beatrice, Distinto

 

Categoria Young

Conti Federico, Buono

Defrancisci Micol, Discreto

Delfino Riccardo, Discreto

 

Categoria Senior

Bianchi Massimo, Distinto

Brioschi Angelo, Distinto

Costa Anita, Distinto

Milani Lorenzo, Ottimo

Pietracaprina Andrea Alberto,  Buono

Salerno Christian, Ottimo

Taverna Massimiliano, Discreto

AVVISO: Chi non avesse ricevuto il Diploma è pregato di richiederlo, entro il 31 gennaio, inviando una e-mail con il proprio indirizzo di casa a pianisticoalbenga@yahoo.it.

 

RISULTATI 3° CONCORSO DI COMPOSIZIONE “CITTA’ DI ALBENGA”

Primo Premio
Daniele Di Virgilio (Motto partitura: Perpetuum)

Secondo Premio
Lorenzo Milani (Motto partitura: Larrymi)

Terzo Premio ex aequo
Matteo Barbone (Motto partitura: DODICI10)
Ugo Raimondi (Motto partitura: Ira Brevis Furor)

Menzioni
Rosita Piritore (Motto partitura: 2904)
Alessio Romeo (Motto partitura: Elegia Notturna)
Simone Tessari (Motto partitura: HANAMI.08)

logos